Agenda de jogos Hoje 21/11/2020

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online:
Todos os horários da partida estão baseados no GMT -3 (horário de Brasília).

►Sábado 21/11
09h30 – Newcastle x Chelsea – Premier League
Canais: ESPN Brasil

09h30 – Bournemouth x Reading – Championship
Canais: ESPN

10h00 – Levante x Elche – La Liga
Canais: Fox Premium 1

10h00 – Krasnodar x Tambov – Russia Premier Liga
Canais: Band

10h00 – Genclerbirligi x Fenerbahçe – SüperLig
Canais: dazn.com

11h00 – Crotone x Lazio – Serie A TIM
Canais: BandSports e eiplus.com.br

11h30 – Bayern de Munique x Werder Bremen – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

11h30 – Arminia Bielefeld x Bayer Leverkusen – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

11h30 – Hoffenheim x Stuttgart – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

11h30 – Borussia Mönchegladbach x Augsburg – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

11h30 – Schalke 04 x Wolfsburg – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

12h00 – Aston Villa x Brighton – Premier League
Canais: dazn.com

12h30 – Villarreal x Real Madrid – La Liga
Canais: ESPN Brasil

13h00 – Spartak Moscow x Dynamo Moscow – Russia Premier Liga
Canais: BandSports

13h00 – Brest x Saint-Étienne – Ligue 1
Canais: OneFootball (app e site)

14h00 – Orlando City x New York City – MLS
Canais: dazn.com

14h00 – Spezia x Atalanta – Serie A TIM
Canais: Band e eiplus.com.br

14h30 – Tottenham x Manchester City – Premier League
Canais: ESPN Brasil

14h30 – Sevilla x Celta – La Liga
Canais: Fox Sports

14h30 – Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

15h00 – Jacyobá x ABC – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Real Noroeste x Águia Negra – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Portuguesa-RJ x Ferroviária – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Tubarão x Caxias – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Pelotas x Novorizontino – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

16h00 – Aparecidense x Vitória-ES – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

16h00 – União-MT x Goiânia – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

16h00 – Tupynambás x Palmas – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

16h00 – Brasiliense x Gama – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf e TV Brasil

16h00 – Ituano x Boa Esporte – Brasileirão Série C
Canais: mycujoo.tv/cbf (PAGO)

16h30 – Operário x América-MG – Brasileirão Série B

Canais: SporTV (menos PR) e Premiere

16h30 – Oeste x Brasil de Pelotas – Brasileirão Série B
Canais: Premiere

16h30 – Hertha Berlin x Borussia Dortmund – Bundesliga
Canais: OneFootball (app e site)

16h45 – Juventus x Cagliari – Serie A TIM
Canais: TNT e eiplus.com.br

17h00 – Joinville x Marcílio Dias – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

17h00 – Atlético de Madrid x Barcelona – La Liga
Canais: ESPN Brasil

17h00 – Manchester United x West Bromwich – Premier League
Canais: Fox Sports

17h00 – Columbus Crew x New York RedBulls – MLS
Canais: dazn.com

17h00 – Imperatriz x Vila Nova – Brasileirão Série C
Canais: Band (Norte e Nordeste) e dazn.com

17h00 – Tombense x Brusque – Brasileirão Série C
Canais: mycujoo.tv/cbf (PAGO)

17h30 – Galvez x Independente-PA – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

18h00 – São Caetano x São Luiz-RS – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

19h00 – Afogados x Campinense – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

19h00 – Athletico x Santos – Brasileirão
Canais: TNT (menos PR)

19h00 – Flamengo x Coritiba – Brasileirão
Canais: Premiere

19h00 – Cuiabá x CSA – Brasileirão Série B
Canais: SporTV (menos MT) e Premiere

19h00 – CRB x Náutico – Brasileirão Série B

Canais: Premiere

19h00 – Santa Cruz x Manaus – Brasileirão Série C
Canais: dazn.com

20h30 – Atlético Alagoinhas x Caldense – Brasileirão Série D
Canais: mycujoo.tv/cbf

21h00 – Goiás x Palmeiras – Brasileirão
Canais: Premiere

00h10 – Chivas x Necaxa – Liga MX
Canais: youtube.com/marcaclaro

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*